Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Вторник, 19 Марта 2024


Новости образования

Медведев подписал указ о проведении Года российской истории

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года российской истории".

Подробнее ...
Главная СТУДЕНТУ Электронные библиотеки
Электронные библиотечные системы Печать E-mail
15.09.2010 13:16

 

Научная электронная библиотека e-library

http://www.e-library.ru

Более 1500 полнотекстовых электронных версий журналов на русском, английском, немецком языках. Области знания - физика, математика, информационные науки, химия, науки о жизни, науки о Земле, экология, инженерные науки, экономика, социальные и гуманитарные науки.

В настоящее время здесь предоставляется доступ к зарубежным журналам 40 издательств таких как: ИНИОН РАН, Elsevier Science, Academic Press, Kluwer, Springer, Birkhauser Publishing , Blackwell Science, Pergamon и др.

Полные тексты статей в PDF-формате.


Электронный ресурс издательства Springer

http://www.springerlink.com/

SpringerLink - основной электронный ресурс компании Шпрингер. Это одна из ведущих мировых интерактивных баз данных журналов, книг, справочных материалов и интерактивной коллекцией архивов. Тематика: биология, экология, медицина, физика, технические науки, математика, информатика, гуманитарные науки, экономика.


 

Электронная библиотека IQlib

http://www.iqlib.ru/

Электронная библиотека IQlib – уникальный образовательный ресурс, объединяющий в себе интернет-библиотеку и пользовательские сервисы для полноценной работы с библиотечными фондами. Интернет-библиотека IQlib предлагает в свободном доступе электронные учебники, справочные и учебные пособия, а также другие материалы, которые могут быть полезны всем, кто имеет отношение к образовательному и просветительскому процессам.Электронная библиотека IQlib может использоваться в процессе учебной и профессиональной подготовки кадров, для индивидуального развития, для организации публичных лекционных курсов и т.д. Все издания, собранные в интернет-библиотеке, в том числе электронные учебники и учебные пособия, полностью соответствуют печатным оригиналам. Электронная библиотека снабжена разветвленной поисковой системой, которая позволяет мгновенно осуществлять поиск как по названиям и авторамучебных пособий и электронных учебников, так и по всему корпусу текстов, собранных в интернет-библиотеке.Аудитория электронной библиотеки IQlib – студенты, преподаватели учебных заведений, научные сотрудники и все те, кто хочет повысить свой уровень знаний.


 

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

http://window.edu.ru/

ИС "Единое окно" является уникальным образовательным проектом в русскоязычном Интернете и объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.

 


 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.