Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Суббота, 20 Апреля 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная Статьи об образовании Рекомендации по написанию курсовой работы по праву
Рекомендации по написанию курсовой работы по праву Печать E-mail
26.02.2012 21:04

С написанием курсовой работой студент встречается на протяжении всего обучения. Являясь итоговой работой по многим предметам, курсовая работа показывает полученные знания, понимание предмета, позволяет развивать мышление.


Чтобы написать качественную курсовою работу необходима тщательно подготовиться: выбрать интересную и близкую тему если есть такая возможность (часто преподаватель может пойти на встречу просьбе сменить тему), подобрать литературу и необходимые акты по теме работы (это может быть и федеральные законы и международные правовые акты, кодексы, Конституция РФ, учебная и научная литература, статьи в периодических изданиях) - большее количество источников это плюс, но не стоит переусердствовать, важно собрать несколько количество мнений по данной теме, и основываясь на них сделать в конце свой вывод.

Чтобы курсовая работу получилась интересной и высоко оценена преподавателем, необходимо правильно составить план курсовой работы и стараться следовать ему. В введение должно отражаться суть курсовой по праву, актуальность, цели и задачи. В этом разделе краткость и суть должны красиво выразить тему работы, различные взгляды, методы исследования.

После введения следует раскрыть сущность и признаки явления, рассмотрены различные классификации и история развития правовых норм, регулирующих данную область. Далее следует сделать анализ законодательства, выявить в нем пробелы и предложить пути решения проблем. Не забывайте делать сноски на источники информации, вставлять цитирование других авторов, законов, статей. При использовании таблиц и графиков  следует придерживаться правила, если текст занимает меньше половины - то стоит вынести эту таблицу или график в приложение, а в тексте сделайте соответствующие ссылки.

Вывод является такой же важной частью как и введение, но более творческой. Автор курсовой работы по праву должен понимать, что именно вывод является главной целью, показывающей насколько глубоко проработана тема, понятен смысл работы - если в середине вы ищете решение - то вывод это как итог при расчетах в математике.

Основные требования к написанию и оформлению курсовой работы можно получить на кафедре, строго соблюдайте их. И помните преподаватели тоже умеют пользоваться интернетом, знают как легко определить плагиат - самостоятельно написанная курсовая по праву повысит авторитет в глазах преподавателя и благоприятно способствует дальнейшему обучению и развитию.

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.