Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Суббота, 20 Апреля 2024


Новости образования

Рособрнадзор: О начале работы Центра телефонного обслуживания для информирования граждан

Для повышения уровня информированности и доступности государственных услуг для граждан Российской Федерации в Рособрнадзоре начал работу круглосуточный Центр телефонного обслуживания.

Подробнее ...
Главная Статьи об образовании Образование в Германии – интересные факты
Образование в Германии – интересные факты Печать E-mail
27.08.2013 15:32

Одной из самых популярных стран для получения образования за рубежом, является Германия. Она, в данном вопросе, является серебряным  призером, так как находится на втором месте после США. Такая популярность обуславливается очень высоким уровнем образования в немецких ВУЗ-ах, а также относительно невысокой его стоимостью. Для того, чтобы быстро адаптироваться к условиям и ментальности другой страны, едущим учиться в Германию будет интересно узнать те факты, о которых мы упомянем ниже. Итак…

Одним из любимых блюд немецких студентов является шаурма. Эта восточная еда попала в Германию еще в 1971 году, и стремительно набрала популярность среди студенчества (стоит отметить, что студенты Украины тоже неравнодушны к данному блюду. Благо, продукты для ее создания приобрести не проблема. Но легче всего - на ambar.ua).

Правительство Германии ведет политику интенсивного развития научной деятельности. Важен тот момент, что развитие это не узконаправленное. Бюджет выделяется на развитие различных научных направлений. Даже на такую редкую, как морология. Поэтому Германия – это страна многогранной самореализации.

Немецкое студенчество нельзя отнести к тем, кто ведет здоровый образ жизни. Так как именно на них припадает наибольшее количество купленных и выкуренных в стране сигарет.

Интересно, что продажа курсовых работ распространена не только в нашей стране и странах бывшего СССР, а и на западе. Но справедливости ради стоит заметить, что данное явление не в таких масштабах, как у нас. А вот относительно списывания на контрольных или экзаменах, то это не приветствуется. Это считается унизительным и неприличным.

Если вы решительно настроены получить образование именно в Германии, то вы должны иметь базовые знания немецкого языка. Даже если вы планируете учиться в ВУЗ-е, где процесс обучения происходит на английском, то отсутствие маломальского знания немецкого будет преградой для полноценного пребывания в этой стране, хотя бы потому, что вы не сможете в полной мере понимать окружающих. Если вас смущает необходимость изучения дополнительного языка, то не стоит переживать. Ведь ваши усилия в данном направлении окупятся сторицей. Так как Германия готова предоставить хорошую работу, а также возможность проживания на своей территории хорошим специалистам, которые могут вложить в развитие страны свои силы, умение и знания.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.