Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Пятница, 29 Марта 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная Новости образования «Итоговый контроль» – новый проект по подготовке к экзаменам
«Итоговый контроль» – новый проект по подготовке к экзаменам Печать E-mail
04.10.2010 11:38

Пособия проекта «Итоговый контроль» издательства «Просвещение» помогут учащимся общеобразовательных учреждений подготовиться к ЕГЭ, ГИА и другим формам тестового контроля, сформировать устойчивые навыки работы с тестовыми формами заданий и, в том числе, с машиночитаемыми бланками для ответов. Для учителей предлагаемый комплект материалов станет универсальным инструментом для комплексной индивидуальной и коллективной оценки уровня подготовки учащихся, а также для организации учебно-методической работы в классе как в течение года, так и на завершающем этапе обеспечения успешной сдачи итогового экзамена, включая организацию и практически полную имитацию сдачи ЕГЭ.

Пособия проекта разделены на два типа:

1. «Учебно-справочные материалы» – представленный в пособии материал отражает краткий теоретический курс, составленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), а для изданий «Готовимся к итоговой аттестации в начальной школе» с учетом стандартов второго поколения. Каждый раздел сопровождается решением типовых заданий в различных тестовых формах с использованием примеров из основных учебных (рабочих) программ по предмету. 

2. «Контрольные тренировочные материалы» – сборник вариантов заданий, составленных на основе демонстрационных версий и спецификаций, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), а для изданий «Готовимся к итоговой аттестации в начальной школе» с учетом стандартов второго поколения. Пособие содержит ответы с краткими комментариями и ссылки на соответствующие разделы пособия «Учебно-справочные материалы».

В рамках серии  «Итоговый контроль: ЕГЭ» выпущены пособия «Индивидуальный комплект тренировочных материалов», имитирующие настоящий индивидуальный комплект ЕГЭ.  Работая с комплектом, учащийся может вскрыть пакет, ознакомиться с заданием,  заполнить бланки ответов и самостоятельно проверить свои ответы. Пособие также может использоваться и для тестового контроля в классе.

В рамках проекта выпущена  литература по трем сериям: Итоговый контроль в начальной школе, Итоговый контроль: ГИА, Готовимся к единому государственному экзамену (ЕГЭ).

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.