Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Пятница, 19 Апреля 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная Новости образования
Новости образования
Виталий Мутко призвал активизировать создание спортклубов в вузах Печать E-mail
29.06.2010 09:20

/ РИА Новости/  Создание в вузах спортклубов необходимо активизировать для привлечения студентов к занятиям спортом, заявил министр спорта и туризма Виталий Мутко в понедельник на президиуме Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Подробнее...
 
"Российская газета" опубликовала новые правила приема студентов в вузы и техникумы Печать E-mail
25.06.2010 09:15

"Российская Газета" опубликовала приказы Минобрнауки о внесении изменений в Порядок приема в вузы и учреждения среднего профессионального образования.     

Будущих студентов ждут 1134 государственных и негосударственных учебных заведения, которые предлагают полтора миллиона мест на очных, заочных и очно-заочных отделениях. В этом году из почти 840 тысяч выпускников школ на бесплатные отделения вузов смогут поступить 448 тысяч человек, то есть чуть больше половины. Столько бюджетных мест предусмотрено Министерством образования и науки РФ во всех госвузах на всех формах обучения.

Подробнее...
 
Мозги для бизнеса Печать E-mail
23.06.2010 06:20

Чтобы компании давали работу ученым, правительство готово выделить 19 млрд руб. за три года. Еще 12 млрд руб. отдадут в виде грантов вузам.

Подробнее...
 
Андрей Фурсенко не против сдать ЕГЭ по математике и физике Печать E-mail
21.06.2010 06:42

/РИА Новости/  Министр образования и науки Андрей Фурсенко не против после дополнительной подготовки сдать ЕГЭ по математике и физике, но признает, что сейчас школьная программа усложнилась.

Подробнее...
 
Минобрнауки хочет продлить публичное обсуждение закона об образовании Печать E-mail
18.06.2010 06:37

/РИА Новости/  Минобрнауки РФ намерено просить правительство РФ отложить внесение в Госдуму интегрированного законопроекта "Об образовании в РФ" и продлить общественное обсуждение документа, сообщил замглавы министерства Юрий Сентюрин в четверг на заседании комитета Госдумы по образованию.

Подробнее...
 
Путин призвал ускорить подготовку новой ФЦП по образованию Печать E-mail
11.06.2010 06:33

/ РИА Новости/  Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым ускорить подготовку новой федеральной целевой программы по развитию образования на 2011-2015 годы, согласовать ее целевые показатели и финансовые параметры.

Подробнее...
 
Грызлов: инновационные предприятия нужны на каждой кафедре в вузах Печать E-mail
11.06.2010 06:27

/РИА Новости/  Спикер Госдумы Борис Грызлов призывает вузы создавать малые инновационные предприятия на каждой кафедре.

Подробнее...
 
Владимир Путин и Андрей Фурсенко обсудили вопросы подготовки вузов к приёмной кампании 2010 года Печать E-mail
07.06.2010 07:44

5 июня 2010 года Председатель Правительства России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки вузов к приёмной кампании текущего года, интеграции вузовской и академической науки, создания Дальневосточного федерального университета, а также разработки программы комплексной модернизации профессионального образования в субъектах Российской Федерации.

Подробнее...
 
РБК > А.Фурсенко: В России в ближайшие три года количество студентов сократится на 2 млн человек Печать E-mail
03.06.2010 08:35

В России в ближайшие три года количество студентов сократится на 2 млн человек, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, выступая на правительственном часе перед депутатами Государственной думы.

Подробнее...
 
Андрей Фурсенко: Принципиально важно рассматривать образование и как инструмент инновационного развития и как социальный институт Печать E-mail
03.06.2010 08:31

Материалы к выступлению министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко на Правительственном часе в Государственной Думе Российской Федерации

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 8

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.