Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Пятница, 29 Марта 2024


Новости образования

Медведев подписал указ о проведении Года российской истории

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года российской истории".

Подробнее ...
Главная Новости образования
Новости образования
Каникулы на год получат учителя каждые 10 лет Печать E-mail
02.08.2010 08:13

"Российская газета" опубликует Закон о внесении изменений в Закон РФ "Об образовании", а именно в 5-й пункт 55-й статьи.

Подробнее...
 
Бюджетные места в вузах сокращены из-за демографической ситуации Печать E-mail
02.08.2010 08:03

/РИА Новости/  Российские вузы, установившие для своих абитуриентов высокий проходной балл по ЕГЭ, из-за демографического спада вынуждены принимать молодых людей с более низкими результатами, сообщил РИА Новости проректор Высшей школы экономики Григорий Канторович.

Подробнее...
 
Правительство предложило увеличить на год срок обучения в аспирантуре Печать E-mail
30.07.2010 08:11

/РИА Новости/  Правительство РФ одобрило законопроект, который увеличивает срок обучения в аспирантуре на год, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

Подробнее...
 
РИА Новости - Первый этап зачисления абитуриентов в вузы Печать E-mail
27.07.2010 08:09

Первый этап зачисления абитуриентов в вузы начинается 27 июля, в этот день учебные заведения должны опубликовать на официальном сайте вуза и информационном стенде приемной комиссии пофамильные списки с набранными баллами и указанием льготной категории, по которой поступает ребенок, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Рособрнадзора.

Подробнее...
 
Абитуриентов в вузы в этом году будут зачислять в два этапа Печать E-mail
26.07.2010 08:08

/РИА Новости/  Зачисление абитуриентов в вузы в текущем году будет проходить в два этапа, а прием заявлений по результатам ЕГЭ в ряде образовательных учреждений может быть продлен до сентября, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова.

Подробнее...
 
Российские вузы устранили сбои в приеме документов Печать E-mail
26.07.2010 08:07

/РИА Новости/  Российские вузы к завершению приемной кампании-2010 выправили процедуру поступления: в последние дни сдача документов проходит спокойно и без очередей, отмечают как сами абитуриенты, так и их родители.

Подробнее...
 
Самарская область: развитие системы профессионального образования Печать E-mail
19.07.2010 09:40

Министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников вошел в состав федерального общественно-государственного совета системы независимой оценки качества профессионального образования. Данный совет был создан по инициативе Министерства образования и науки РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей. В него вошли представители общероссийских организаций, объединений работодателей, крупных компаний, федеральных государственных органов исполнительной власти, а также общественных объединений руководителей учреждений профессионального образования. Кроме того, в состав совета также были включены представители региональных органов исполнительной власти, наиболее заинтересованные в развитии данного направления.

Подробнее...
 
Алексей Пономарёв: Вузы должны стать центрами инновационных коммуникаций Печать E-mail
14.07.2010 09:38

"Развитие исследовательского компонента вузов - один из важнейших приоритетов политики государства. Это необходимый элемент инновационной инфраструктуры экономики, механизм генерации новых идей и технологий, их внедрения и тиражирования. В то же время, без развития соответствующей инфраструктуры вузов, участия их в прикладных исследованиях невозможно обеспечить и качественную подготовку специалистов для приоритетных направлений научно-технологической модернизации России", - отмечает заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Алексей Пономарев.

Подробнее...
 
Мосгордума поддержала предложение ввести бессрочное лицензирование образовательных учреждений Печать E-mail
01.07.2010 09:18

На заседании Московской городской думы в среду, 30 июня, было принято постановление "Об отзыве на проект федерального закона №379387-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования".

Подробнее...
 
На что следует обратить внимание абитуриентам при подаче документов Печать E-mail
30.06.2010 09:22

Все имеющие государственную аккредитацию вузы начали прием документов на первый курс. Абитуриент может подать документы лично или прислать их по почте.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 8

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.