Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Пятница, 29 Марта 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная Новости образования
Новости образования
Где и когда можно зарегистрироваться на участие в ЕГЭ Печать E-mail
24.02.2011 06:38

Для участия в ЕГЭ в основные сроки (май-июнь) необходимо до 1 марта подать заявление с перечнем предметов, которые предполагается сдавать.

Подробнее...
 
Вся информация об участниках ЕГЭ будет занесена в информационную систему Печать E-mail
07.02.2011 06:41

Российская газета сообщила о внесении изменений в нормативные акты, которые касаются сдачи ЕГЭ и поступления в учреждения начального, среднего и высшего профобразования.

Поправки вносятся в два закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Теперь сведения, которые содержатся в КИМах, относятся к информации ограниченного доступа. Что позволяет применять к виновным в разглашении такой информации административные санкции.

Подробнее...
 
Андрей Фурсенко: Студенческие советы должны принимать активное участие в распределении стипендиального фонда Печать E-mail
28.01.2011 07:01

"При распределении стипендиального фонда вуза необходимо передавать больше прав студенческим советам. При этом должны быть установлены универсальные прозрачные правила, учитывающие социальное положение студента и успехи в учёбе", - отметил Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко на встрече с представителями студенческих советов российских вузов 25 января 2011 года.

Подробнее...
 
Законопроект, уточняющий правила проведения ЕГЭ Печать E-mail
14.01.2011 06:43

/РИА НОВОСТИ/ Госдума 14 января рассмотрит в третьем чтении законопроект, который уточняет правила проведения единого госэкзамена, а также законодательно запрещает использовать мобильные телефоны во время проведения ЕГЭ, школьных олимпиад и вступительных экзаменов в вузы.

Подробнее...
 
Владимир Путин и Андрей Фурсенко обсудили новую программу развития образования Печать E-mail
10.11.2010 06:52

8 ноября 2010 года председатель Правительства России Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. В ходе встречи обсуждались основные направления новой федеральной целевой программы по развитию образования. Кроме того, была затронута тема выполнения поручений премьера по итогам его встречи со студентами Сибирского университета.

Подробнее...
 
Минобрнауки привлечет общество и бизнес к оценке качества образования Печать E-mail
09.11.2010 06:50

/РИА Новости/  Федеральная целевая программа по развитию образования (ФЦПРО) на 2011-2015 годы предполагает развитие институтов общественной оценки качества образования: привлечение родителей школьников, профессиональных ассоциаций и бизнес-структур к этой работе, сообщил в понедельник в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко.

Подробнее...
 
Фурсенко: российское образование должно стать более прозрачным Печать E-mail
08.11.2010 06:44

/ РИА Новости/  Российская система образования должна стать более прозрачной, чтобы общество больше узнало о качестве школьного и вузовского преподавания, отметил в среду министр образования и науки Андрей Фурсенко, выступая перед членами Общественной палаты РФ.

Подробнее...
 
Фурсенко: у ЕГЭ не осталось противников Печать E-mail
02.11.2010 06:42

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что введение системы ЕГЭ аттестации как единый государственный экзамен было правильным решением.

Подробнее...
 
Фурсенко призвал обеспечить дипломы рабочими местами Печать E-mail
02.11.2010 06:41

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что необходимо реформировать российскую высшую школу, обеспечив выпускников вузов рабочими местами. Об этом министр заявил вчера, 1 ноября, на церемонии открытия первой конференции ведущих университетов России, которая проходит в Уральском федеральном университете (УрФУ).

Подробнее...
 
РИА "Новости" > Минобрнауки представит для обсуждения вариант закона "Об образовании" Печать E-mail
28.10.2010 06:55

Министерство образования и науки РФ на специальном сайте в интернете 1 декабря разместит обновленный законопроект "Об образовании" для обсуждения его с привлечением учителей, учеников, их родителей, а также СМИ, сообщил во вторник статс-секретарь, заместитель министра Иван Лобанов.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.