Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Пятница, 29 Марта 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная Новости образования Андрей Фурсенко не против сдать ЕГЭ по математике и физике
Андрей Фурсенко не против сдать ЕГЭ по математике и физике Печать E-mail
21.06.2010 06:42

/РИА Новости/  Министр образования и науки Андрей Фурсенко не против после дополнительной подготовки сдать ЕГЭ по математике и физике, но признает, что сейчас школьная программа усложнилась.

"Мы каждый день сдаем какие-то экзамены. Наверное, было бы интересно немножко отвлечься, вспомнить какие-то предметы. Интересно посмотреть сегодня, после какой-то подготовки, как я сдал бы, например, математику или физику. Мне всегда эти предметы очень нравились", - сказал министр, выступая в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Я думаю, после определенной переподготовки, после того, как удалось бы освежить знания, я сумел бы сдать. Но я могу сказать, что, к сожалению, сегодня экзамены усложняются", - добавил Фурсенко, который активно поддерживает внедрение ЕГЭ в качестве метода аттестации российских школьников.

Фурсенко окончил Ленинградский государственный университет имени А.А. Жданова, является доктором физико-математических наук. Он занимает пост министра образования с марта 2004 года.

Источник: http://rian.ru

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.