Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Суббота, 20 Апреля 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная
Кафедра экономики и управления на предприятиях сервиса Печать E-mail
01.06.2010 13:40

Заведующий кафедрой экономики и управления на предприятиях сервиса:

Новак Лилия Васильевна, кандидат экономических наук, доцент

е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

О кафедре экономики и управления на предприятиях сервиса

Кафедра экономики и управления на предприятиях сервиса (ЭУПС) является выпускающей кафедрой. Здесь ведется подготовка специалистов экономики и управления для активно развивающейся отрасли туризма и гостеприимства и сферы сервиса в целом. С 2011 года на кафедре готовят бакалавров экономики и бакалавров менеджмента.
Кафедра экономики и управления на предприятиях сервиса участвует в подготовке специалистов и бакалавров по всем специальностям и направлениям подготовки выпускников, существующих в Филиале. За кафедрой закреплено 49 дисциплин.
Кафедра ЭУПС создана приказом №108/01 от 11.11.02. Заведующая кафедрой – кандидат экономических наук, доцент Выборнова Любовь Алексеевна. Штат  кафедры обеспечен педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю преподаваемых дисциплин, и систематически занимающихся  научной и научно-методической деятельностью. Преподаватели кафедры регулярно повышают свою квалификацию. В целом 86% преподавательского корпуса имеют ученую степень: из них 3 доктора и 9 кандидатов  наук.

Миссия кафедры – подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных управленческих кадров и специалистов экономики для современных сфер хозяйствования путем использования классических и инновационных методов образования, возможностей научного и педагогического потенциала Кафедры и материально-технического оснащения Филиала.
Цель кафедры – постоянное совершенствование процесса оказания образовательных услуг с учетом меняющих условий окружающей среды и требований рынка, потребностей абитуриентов, студентов и работодателей.
Задачи кафедры:

  • организация учебного процесса, направленного на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельности в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника;
  • планирование учебной нагрузки преподавателей, исходя из опыта научной и практической деятельности, занимаемой должности, с целью наилучшего удовлетворения потребностей потребителей образовательных услуг (студентов и работодателей);
  • внедрение в учебный процесс современных инновационных методов обучения;
  • непрерывное совершенствование информационно-методического обеспечения учебного процесса;
  • развитие студенческой научно-исследовательской работы по актуальным научным направлениям кафедры с целью получения новых научных результатов и достойного представления Филиала на конференциях различного уровня;
  • разработка программ дополнительного образования, способных повысить конкурентоспособность кафедры и Филиала в образовательном пространстве, в рамках лицензионной политики Университета, с учетом потребностей рынка труда и состояния рыночной конъюнктуры.

Научные направления деятельности:
Профессорско-преподавательский состав кафедры занимается научно-исследовательской работой по направлению «Моделирование механизмов повышения конкурентного преимущества в организационно-экономических системах».
Преподаватели ежегодно принимают участие в научно-технической конференции, проводимой Филиалом ФГОУВПО «РГУТИС» в г. Самаре, и других внешних научно-методических конференциях различного уровня.
За последние 5 лет преподавателями кафедры защищены пять кандидатских диссертаций и одна докторская диссертация.

Специальности и направления подготовки:
Кафедра ЭУПС ведет подготовку по очной, очно-сокращенной, заочной и заочно-сокращенной формам обучения:

  • Специальность 080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям). Квалификация – экономист-менеджер;
  • Бакалавриат по направлениям:

- «Экономика». Квалификация – бакалавр экономики;
- «Менеджмент». Квалификация – бакалавр менеджмента.


С 2011 года набор студентов осуществляется только на бакалавриат «Экономика» и «Менеджмент»

Наши выпускники

История развития сферы сервиса

Преимущества экономического образования

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.